Нарушения при взвешивании на весовом контроле - проблемы с весами и нарушение процедуры глушения двигателя

• г. Москва

Двигался на самосвале камаз. Остановили на передвижном посту весового контроля. Перегруз оказался на средней оси = 350 кг и на задней оси = 50 кг. Составили протокол по статья 12.21 часть 1. и акт о превышении установленных ограничений по нагрузке на ось. Везде подписал что не согласен. Весы стояли криво, двигатель машины при взвешивании не глушился. Как составить жалобу на весовщиков?

Ответы на вопрос (1):

Роман, вам не жалобу надо составлять, а обращаться в суд с жалобо на постановление, другого варианта просто нет.

Данную статью КоАП РФ не так сложно "отбить".

Но чтобы вам помочь с жалобой, необходимо смотреть протокол об АП, он у вас на руках?