Претендент на наследство - имею ли я право на возврат госпошлины при признании факта совместного проживания с наследодателем?

• г. Кострома

Я получил свидетельство о праве на наследство жилого дома, но суд (после получения мною "Свидетельства") признал факт моего проживания совместно с наследодателем на момент смерти и об этом есть решение суда. Имею ли я прво возврата госпошлины уплаченной нотариусу при получении "свидетельства о праве на наследство".

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете согласно ст.5 п.5 п/п 6 Закона "О госудкасртвенной пошлине". В случае отказа возврата вправе требовать через суд.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев