Проблема затопа в квартире на другом городе - возможность принятия мер в отсутствие

• г. Стерлитамак

У меня затопили квартиру Она находится в другом городе Уехать срочно я не могу Затоп произошел по вине жкх Включали отопление Квартира находится на последнем верхнем этаже Могу ли я принять меры находясь в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если есть знакомый в том городе - оформите доверенность.

Если нет никого - то лучше выберете 1 день и появитесь там лично. Необходимо будет оформить ряд документов, без которых выплату получить будет проблематично.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае взломают дверь и остановят потоп.

Спросить
Пожаловаться

Живу на 5 этоже соседи с 6 этожа меня затописи и бокуовую квартиру, моя квартира затопила на 4 этоже квартиру. У меня маленький ребенок в квартире холод и сырость. Соседи отказываются от того что по их вине были затоплены квартиры. Подскажите, что делать?

Включили отопление, а батареи холодные по всему стояку, в жко говорят нужно спустить воздух из батареи на пятом последнем этаже. Но хозяин в этой квартире вообще не живёт. проживает в другом городе. Доступа в эту квартиру нет. что нам делать. Зима. а в квартирах нет отопления.

Моя квартира находиться на последнем этаже, верхняя разводка отопления, прорвало трубу и затопило квартиру. В квартире жить не возможно, приходиться жить у родственников. Могу ли я подать на КСК по возмещению морального вреда?

Меня затопили соседи. Больше месяца назад ЖКХ без предупреждения начало тест батарей отопления пока никого не было дома. В результате квартира на 5 этаже (мы живем на 3) затопила все квартиры до 1 этажа.

Нам пришлось менять проводку во всей квартире.

Соседи с 5 этажа возмещать оплату проводки не хотят, ссылаясь на вину ЖКХ. Что они не предупредили (это правда, предупреждение повесили только в день проведения), что ЖКХ не проверили, закрыты ли краны на батареях.

Как действовать в данной ситуации, чтобы получить деньги?

Приватизируем квартиру на троих (двое взрослых и ребенок). Потом хотим квартиру эту продать. Одобрит ли опека продажу квартиры, если вместо кв метров в продаваемой квартире мы выделим ребенку кв. метры в другой имеющейся квартире (но в другом городе). Мы живем в областном центре, метры выделить хотим в области, тоже город, но меньше. Квартира зато больше, все условия. Спасибо!

Квартира находиться на 12 (последнем) этаже многоквартирного дома. В июне и в октябре квартиру затопило с технического этажа. И в первое и второе затопление был вызван инспектор жилищной инспексии, выписаны предписания УК. Как я могу взыскать с УК затраты на ремонт квартиры?

Квартира на втором этаже залила первый этаж. Жительница квартиры второго этажа подает на УК в суд, которая подает отопление. Кто виноват если затопило. И может ли она подать в суд ук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру хотели в квартире поменять стояки конализации и водяной в связи с тем что стояки гнелые, квартра находится на втором этаже. Вызвали жкх они не против только нужен доступ к первому этажу. Загвоска в том что собственник на первом этаже не проживает сам в квартире а живет в другом городе, в той квартире проживает квартирант и он доступ не дает, ни жкх не нам. Кудам нам обратиться?

В квартире на 9 (последнем) этаже изначально установлен кран для продувки отопления. Отопление включили без предупреждения, а кран, видимо, был слегка открыт и затопило соседей. Кто отвечает за этот кран? Почему мы должны следить за этим краном и продувать систему?

Моя квартира на последнем этаже, в ней находится водозапорный кран отопления на весь стояк, кран оказался открыт, сколько он был в таком виде не известно, летом пустили воду, дома никого не было, произошел залив нижних квартир, по закону в системе отопление всегда должно быть давление, соответственно все краны в моей квартире закрыты, ук ссылается, на то что вода была и до меня не доходила, из-за скачка давления произошла подкачка воды и залив, как переубедить ук? Куда жаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение