А как на счет напрерывности трудового стажа-если уволили по сокращению?

• г. Москва

Какие льготы получает сотрудник при сокращении штатов (помимо выплаты компенсации)? Компания оплачивает 2 месяца еще-если сотрудник принес справку из службы занятости или в любом случае? А сколько времени может не работать сотрудник и получать выплаты из службы занятости? Цель моих вопросов: какие выплаты мы можем предложить, чтобы человек написал по собственному? А как на счет напрерывности трудового стажа-если уволили по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Работник, уволенный по сокращению штатов приобретает статус высвобождаемого работника, а это означает, что непрерывный трудовой стаж, учитываемый при назначении пособия по временной нетрудоспособности, у него сохранится в течение 3 месяцев после увольнения. (ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина РСФСР от 18.01.1988 N 16)

Таким работникам при наличии непрерывного трудового стажа ежегодный отпуск за первый рабочий год предоставляется независимо от продолжительности работы на новом месте.

п.3 ст. 13 ФЗ "О занятости" Гражданам, высвобождаемым из организаций в связи с сокращением численности или штата, в соответствии с заключенными коллективными договорами (соглашениями) гарантируются после увольнения сохранение очереди на получение жилья (улучшение жилищных условий) по прежнему месту работы, а также возможность пользоваться лечебными учреждениями, а их детям - детскими дошкольными учреждениями на равных условиях с гражданами, работающими в данной организации.

Если человек уволится по собственному желанию, то он потеряет право на все эти льготы и непрерывный стаж за ним сохранится только в течение 3 нед. после

увольнения.

Средняя заработная плата выплачивается в любом случае, независимо от справок, т.к. это императивная норма, и человек не обязан обращаться в службу занятости и вообще искать работу, льготы от этого не зависят.

Спросить
Пожаловаться

За сколько времени администрация должна предупредить сотрудника о сокращении? До момента сокращения сотрудник работает? Получает з\п? Когда положена выплата компенсации? При выплате компенсации сотрудник работает или нет?

У нас в учреждении сокращение штатов. Меня предупредили о возможном сокращении должности, которую я занимаю. Могут ли мне предложить вакантную, если таковая имеется. И сколько я могу работать при увольнении по сокращению? Какие компенсации мне в таком случае положены? Спасибо.

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

У нас на предприятии сейчас очень большое сокращение (из одной тысячи человек четыресто сокращают). Скажите пожалуйста, какие компенсации при сокращении предоставляются? (кроме расчета и средней зар. платы). Предоставляется ли компенсация за то,что не был в отпуске?

Каким образом происходят выплаты средней зар. платы после сокращения?

Выплачивается средняя зар плата по сокращению три месяца или до полу года?

Большое спасибо.

При сокращении штатов, была предложена всего одна должность, на которой я не смогу работать по состоянию здоровья. Был написан отказ от этой должности. Теперь меня уволят по сокращению или по собственному желанию? Какие еще документы должны быть подписаны, что бы уволили по сокращению?

Скажите как правильно написать заЯвление на досрочное увольнение при сокращение штата, чтобы получить все компенсации при досрочном сокращении. И какие я должна увидеть и подписать документы для досрочного сокращения, в последствии со всеми выплатами от работодателя. И в каких случаях работодатель может отказ в выплате дополнительноймкомпенсации при досрочном сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь аттестованным сотрудником пожарной охраны (МЧС). Стаж службы составляет 27 лет.

В настоящее время проходят оргштатные мероприятия по сокращению должностей. Моя должность попадает под сокращение. Какие выплаты мне положены по закону?

Кадровики предлагают написать рапорт о сокращении по собственному желанию.

Что я теряю при сокращении по собственному желанию? На сокращение согласен.

Попала под сокращение штатов, в связи с реорганизацией учреждения. Уволилась за месяц до сокращения, после увольнения сразу встала на учёт в центр занятости населения. Живу в районах крайнего севера. Сколько месяцев могу получать пособия по сокращению штатов?

Я на пенсии., еще работаю в ОАО РЖД. на предприятии будет сокращение. При уходе на пенсию согласно кол. договора выплачиваются 6 средних заработков. При сокращении возможно ли получить эти выплаты, сохранение жд льгот и компенсаций до 6 месяцев (т.к работаю в районе Крайнего Севера), которые положены при сокращении штатов. Или если производится сокращение все выплаты и льготы, которые предусмотрены выходом на пенсию, теряются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение