Как поступить, если пристав снял исполнительное производство, но автомобиль все еще находится в аресте в базе данных ГАИ?

• г. Новороссийск

Что делать если пристав снял исполнительное производство, а в федеральной базе данных ГАИ авто все еще в аресте. Не можем переоформить машину.

Ответы на вопрос (1):

Уточните у судебного пристава снят ли запрет на проведение регистрационных действий с авто в ГИБДД. А лучше запросите копию постановления об отмене мер по запрету регистрационных действий. Когда исполнительное производство оканчивается, меры принудительного исполнения должны быть отменены.