Можно ли подать на алименты и компенсацию за пропущенный год после развода - опыт Татьяны

• г. Челябинск

С мужем я развелась 4 года назад, дочери на тот момент было 6 лет, на алименты не подавала, была устная договоренность, что он будет выплачивать сумму равную прожиточному минимуму, последний денежный перевод я получила в августе прошлого года, (бывший муж предупредил, что потерял работу, ) могу ли я подать на алименты на конкретную сумму (какую?), и на выплату компенсации за год который он не платил?

Заранее благодарю за ответ, с уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете подать исковое заявление с требованием взыскать алименты с БМ..но взыщут только с момента подачи заявления..и можете заявить на взыскание твердую сумму.. она составляет примерно 4300-4500 рублей...