Отсутствие получения решения суда о взыскании задолжности - возможно ли написать краткую аппеляционную жалобу и кому следует обратиться?

• г. Москва

Есть решение районого суда о взыскании задолжности, но я его не получил.. могу ли я написать краткую аппеляционную жалобу, и если да на кого писать?

Ответы на вопрос (6):

Предыдущий ответ неверный!

Срок обжалования решения первой инстанции - месяц с момента изготовления решения судом в окончательной форме

Да, Вы можете подать краткую апелляционную жалобу в районный суд (первая инстанция)

Роман, Вы можете написать краткую апелляционную жалобу на адрес суда апелляционной инстанции, но подавать ее необходимо в районный суд.

В апелляционной жалобе указывайте председательствующего судью и номер дела.

Товарищ перепутал сроки обжалования очного и заочного решений суда 1 инстанции. Для подачи апелляционной жалобы у Вас есть месяц с даты изготовления решения суда 1 инстанции в окончательной форме. На это суду дается 5 дней после вынесения постановления. Идите в канцелярию суда и там получайте. После чего подавайте апелляцию. Если сроки прошли - начинайте с восстановления.

По заочному решению разъяснение ВС РФ, что срок подачи апелляции 7 дней+месяц после написания решения в окончательной форме.

Удачи.

Подавать жалобу следует в адрес городского или областного суда.

Прежде, чем делать это, убедитесь, что срок не пропустили. Если пропустили, следует подать и заявление о восстановлении срока.

Здравствуйте! В соответствии с ч. 2 ст. 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если указанный срок Вами пропущен, Вы вправе заявить ходатайство о восстановлении срока, мотивировав пропуск поздним получением жалобы.

Если это всё в Москве адресуйте жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Московского городского суда.