Как предоставить опись имущества в суд при заявлении на банкротство физических лиц и зачем нужны справки о доходах за 3 года (форма 2-НДФЛ)?

• г. Самара

Как предоставить опись имущества (т.е. в какой форме) в суд при подаче заявления на банкротство физлиц и для чего справки о доходах за 3 года (это по форме 2 ндфл)

Ответы на вопрос (2):

Опись имущества, кредиторов и должников - это бланки установленной формы. А справки 2НДФЛ - это требования согласно закону о банкротстве. Вообще -то документов гораздо больше (по физ лицу - 17 наименований)

Спросить
Пожаловаться

Формы списков кредиторов и должников гражданина, а также описи имущества гражданина утверждены Приказом Минэкономразвития России "Об утверждении форм документов, представляемых гражданином при обращении в суд с заявлением о признании его банкротом".

Спросить
Пожаловаться

Сейчас собираю справки документы для подачи в суд. О банкротстве физ. Лица. Справку 2 ндфл предоставить не могу за 3 года о доходах. Кокой выход есть из этой ситуации?

Где взять бланки установленной формы для описи имущества при подаче заявления на банкротство физлиц.

При оформлении уведомления по РВП в УФМС обязательна ли справка формы 2-НДФЛ о доходах, или можно предоставить справку о доходах в свободной форме? Заранее спасибо!

После исключения ООО из ЕГРЮЛ по инициативе ИФНС, в сентябре 2022 г. через суд распределено на участников имущество - нежилое помещение. Собственником стал единственный участник - физлицо. В настоящее время принято решение получить статус ИП на доходах. НДФЛ по сделке - как распределение имущества на участника-физлицо надо заплатить в 2023 году. Вопрос: Платить НДФЛ в 2023 году надо как физлицу, на которого распределено имущество и собственником, которого он является? Какое то обременение по налогам повлечет за собой то обстоятельство, что с конца 2022 года физлицо станет ИП на доходах? Как верно сделать, чтобы не попасть на новые налоги, если нежилое помещение будет решено продать?

В УФМС нужно предоставить справку НДФЛ для получения ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО. Вместо своей справки о доходах НДФЛ, предоставляю справку НДФЛ жены. Происходить это будет в июле 2017 года Какой документ нужно предоставить дополнительно, чтобы приняли? (например-нотариально заверенное заявление жены о том, что состою на ее иждивении)

Готовлюсь к банкротству, подскажите, как составить опись имущества по какой утвержденной форме, где эту форму найти? И вообще, что вы посоветуете...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю Заявление в суд о снижении процентов по удержанию подскажите какую справку о доходах приложить 2 НДФЛ или просто справку о дохода вобщем по какой форме?

Я основной учредитель, нужна справка в банк для получения ипотечного кредита как физлицу. Какую справку можно предоставить в банк вместо справки 2 ндфл?

Самостоятельно готовлю заявление о банкротстве физ лица. Имущества нет никакого кроме носильных вещей дивана и кошек. А опись нужна имущества обязательно при подаче заявления? Как указать в заявлении отсутствие ценных вещей и имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение