Как предоставить опись имущества в суд при заявлении на банкротство физических лиц и зачем нужны справки о доходах за 3 года (форма 2-НДФЛ)?

• г. Самара

Как предоставить опись имущества (т.е. в какой форме) в суд при подаче заявления на банкротство физлиц и для чего справки о доходах за 3 года (это по форме 2 ндфл)

Ответы на вопрос (2):

Опись имущества, кредиторов и должников - это бланки установленной формы. А справки 2НДФЛ - это требования согласно закону о банкротстве. Вообще -то документов гораздо больше (по физ лицу - 17 наименований)

Формы списков кредиторов и должников гражданина, а также описи имущества гражданина утверждены Приказом Минэкономразвития России "Об утверждении форм документов, представляемых гражданином при обращении в суд с заявлением о признании его банкротом".