Отказавшийся от долга должник может быть привлечен к уголовной ответственности по статье мошенничество?

• г. Москва

Должник в суде отказался от долга, сославшись на то что он груз не получал, так как доверенность обещанную так и не предоставил, и в накладной подпись только водителя, получившего товар. Водитель готов подтвердить что получил и отгрузил товар должнику. За часть товара должник расплатился и даже отдал автомобиль. Есть ли возможность привлечь должника к уголовной ответственности по статье мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Нет состава ст159 ук РФ

Вы можете взыскать пени или проценты по ст395 ч1 гк рф