Имею ли я право на получение компенсации по вкладам до 1991 года моего умершего отца как наследница?

• г. Уфа

Имею ли я право на получение компенсации по вкладам до 1991 года моего умершего отца как наследница? Он получал компенсацию при жизни. Если да, то каждый раз когда банк проводит выплату компенсаций я смогу их получать? И еще - у меня нет номера счета - в банке смогут мне его найти, раз мой отец получал компенсацию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Эти вопросы вы должны были задать нотариусу, который открыл наследственное дело. Наследовать ежемесячные компенсации нельзя. Вы можете принять по наследству только всю сумму на его счету. Нотариус и сделает официальный запрос в банк, который вы ему укажете.