Проблема с компанией 911 - запрошенный заем, угрозы и обвинения в мошенничестве - куда обратиться?

• г. Тверь

У меня такая проблема! Я брала заём в компании 911 потом попала в больницу, платить никто не отказывается а они написали заявление в полицию по статье мошенничество, хотя сами звонили мне и моим родственникам ночь полночь угрожали физической расправой! Помогите! Что мне делать? Как быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Здравствуйте!

не отвечайте на их звонки- занесите номера в черный список - не реагируйте вообще - отправляйте в суд

Не переживайте - никакого мошенничества не будет