Дмитрий
Дмитрий г. Новосибирск 25.03.2003, 19:57

Я выписалась из квартиры пол года назад. Сейчас собираюсь прописаться в Новосибирске.

В паспортном столе мне сказали что прежде чем прописаться надо заплатить штраф за то, что я долгое время нигде не была прописана. Скажите пожалуйста правомерно ли это и какой должен быть размер штрафа в этом случае? Спасибо. Марина.

ответы юристов
Пономарева И.А. юрист Пономарева И.А. 25.03.2003, 20:25

Действующий КоАП РФ (ст.19.15) предусматривает административную ответственность за проживание без регистрации по месту пребывания или по месту жительства. Наказание за данное административное правонарушение предусмотрено в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение