Объясните пожалуйста! Какие преимущества у инвалидов на дороге? И есть ли запреты?

• г. Подольск

Объясните пожалуйсто! Какие преимущества у инвалидов на дороге? И есть ли запреты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов, не распространяются знак «Движение запрещено»;«Движение механических транспортных средств запрещено» (запрещение стоянки, в том числе с учетом четных или нечетных чисел месяца).К инвалидам не может применяться: лишение права управления (за исключением случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения, отказа от прохождения освидетельствования или оставление места ДТП) административный арест для инвалидов I и II групп.

Все остальные требования и ПДД и КоАП распространяются на инвалидов в полном объеме.