Возможно ли найти работу без прописки - правовые и возможные последствия для работодателя и работника

• г. Москва

Могу ли яустроится на работу без прописки. Я гражданка РФ а также имеется паспорт РФ без прописки, СНИЛС. Предприятие которое меня примет на работу чем рискует? Будет ли для них начислен штраф за сотрудника без прописки. А также будут ли для меня начислены какие-нибудь штрафные санкции.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Наличие регистрации по месту жительства или временной регистрации по месту пребывания не является обязательным условием для Вашего трудоустройства. Работодателю это ничем не грозит, а вот у Вас при выявлении данного факта есть вероятность быть привлеченной к административной ответственности.