Как получить свидетельство о праве собственности на участок с площадью 0,41, если в домовой книге указана площадь 0,40?

• г. Саранск

В свидетельстве о праве собственности на землю старого образца выданного сельским советом площадь участка 0,40, а в домовой книге - 0, 41. как получить и где свидетельство на площать 0, 41.

Ответы на вопрос (3):

Расхождение данных может быть технической ошибкой. Вы имеете право обратиться к кадастровому инженеру, открыть межевое дело, и оформить право собственности на земельный участок, по фактическому пользованию, при условии согласования общих границ с владельцами соседних земельных участков.

Согласие соседей отсутствует. в кадастровой выписке 0, 40

Значит, ваш дом участок поставлен на кадастровый учет. Следовательно, вы можете получить свидетельство о государственной регистрации права на 400 кв.м. Если вы фактически занимаете большую площадь, чем по вашим документам, обратитесь к кадастровому инженеру, он откроет межевое дело, выдаст вам форму акта согласования границ. Объяснит каким образом она должна быть подписана. Возможно, вам удастся оформить в собственность более 400 кв.м земли.