Как поступить в случае конфликта с квартирантами и угрозами от риэлтора? Советы и рекомендации

• г. Казань

Скажите пожалуйста, я пустила в сою квартиру квартирантов мать с сыном 16 лет, за не большую плату, отношения не заладились, я выслушала угрозы риэлтора с которым у нее договор на 3 месяца, у нас с ней на месяц, довела меня до истерики, пришлось вызвать милицию, после чего она ушла, оставив свои вещи и забрав мои ключи, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Если у Вас с квартиранткой договор на месяц, правильно ли я понимаю, что срок его истек?

Просто меняйте замки.

Спросить
Пожаловаться

Нет не истек, мы ссоримся постоянно, детям не комфортно, я ей отдам разницу за не прожитые дни

Спросить
Пожаловаться

Какие условия расторжения? Права и обязанности квартирантки?

Спросить
Пожаловаться

Все спорные вопросы решаются путем мирных переговоров или в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Это порядок расторжения и урегулирования споров.

Что должна выполнять наниматель? Какие правила соблюдать?

Спросить
Пожаловаться

Основное это не уважение меня и соседки, постоянное выговаривание своих проблем и слезы, и истерические срывы

Спросить
Пожаловаться

В договоре что написано? Текст скопируйте.

Спросить
Пожаловаться

Хозяйка выгнала меня с квартиры я прожила у нее три года самое главное что я оплатила ей за месяц не забрав свои вещи она вселила других квартирантов и нет половины моих вещей самое обидное она выкинула мои вещи на балкон и нет моего норкового полушубка что делать я мать одиночка.

Я жила с знакомой в одной квартире 2 месяца. Спустя некоторое время я уехала к родственникам, оставив все свои вещи у неё в квартире. Она забрала у меня ключи и теперь не отдаёт мои вещи

Что делать?

Здравствуйте! Пустила квартирантов в свою квартиру через риэлтора по договору, могут ли они меня обмануть? И что делать в случае несвоевременной оплаты.

Снимали квартиру в Петербурге договор был заключён на 12 месяцев, из за пандемии пришлось уехать на два месяца раньше. С арендодателем все согласовали и расторгли договор по обоюдному согласию сторон. Квартира была оплачена на месяц вперёд (по условиям договора я должен предупредить арендодателя не менее чем за месяц) Она нашла других квартирантов и сказала что как только заключит с ними договор сразу вышлет депозит, который мы отдали ей при заключении договора. Прошло два месяца но денег нет. Ссылается на то что у неё просто нет денег. Что делать в такой ситуации?

Забрал у него ключи, но вещи его в квартире. Как правильно поступить, вызвать милицию?

Сдаю квартиру. После съезда одних жильцов и въезда других, оставил ключи знакомому риэлтору, который мне нашел арендаторов. Поиск занял 1 месяц. Придя на квартиру для показа, риэлтор обнаружил, что за этот период мою квартиру кто то сдал и живут неизвестные люди. Сдал как вскоре выяснилось друг прошлых жильцов, причем забрал денег за 2 месяца вперед. Заявление в полицию я пока не подавал и деньги еще не вернули. Сколько лет могут дать за такое мошенничество?

Квартиранты не платят уже второй месяц. Когда выходишь на связь не отвечают, приходишь в квартиру вещи есть квартирантов нет. Недавно позвонили и назначили встречу в нашей же квартире, когда пришли никого не было. Весит долг. Месяц идет, они не выходят, ключи не отдают, вещи не забирают, прячутся. Что можно сделать в такой ситуации и как получить свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был подписан договор о продаже квартиры сроком на 3 месяца. Просмотров было мало, реального покупателя и в помине не было. На данный момент срок договора истек. Квартира так и не продана. Риэлтор который пытался продать квартиру уволился. Нам назначили другого риэлтора. Внимание вопрос... договор же истек так на каком основании они до сих пор пытаются продать нашу квартиру? Что делать в такой ситуации?

Помогите разобраться с выселением неизвестных лиц. Сдавала квартиру в аренду двум пожилым людям. Они выехали из квартиры не предупредив меня и оставив свои старые вещи, не заплатив за квартиру. Ключи от квартиры отдали своим родственникам, которых я не знаю и которые сейчас проживают незаконно в моей квартире, не платя за нее. Я неоднократно приходила и требовала чтобы они выселились из моей квартиры, на что они отвечают что им не куда идти. Подскажите как можно выселить неизвестных мне людей из квартиры. Куда мне обратиться. К участковому, в милицию Что мне делать? С уважением, Елена.

Сдал квартиру мамы, доверенности от мамы на меня нет я в квартире не прописан и не собственник.

С квартирантом заключил договор от своего лица, квартирант съехал забрал свои вещи не оплатил квитанции и не отдает ключи.

Что в этой ситуации можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение