«Действие приказа о контрактной службе после создания отдела - нужен ли дополнительный приказ для аннулирования старого?»

• г. Владивосток

У нас в организации была создана контрактная служба без образования отдела, т.е. в нее входили сотрудники разных отделов. Действовала она на основании внутреннего приказа. На сегодняшний момент у нас создан отдел контрактной службы. Вопрос: приказ о контрактной службе еще действует или прекратил свое действие автоматический после создания этого отдела, или все-таки нужно издать дополнительный приказ для аннулирования старого приказа?

Ответы на вопрос (1):

Раз создан отдел, то должно быть положение об этом отделе контрактной службы. Положение утверждаеться приказом. Этим же приказом нужно признать утратившим силу приказ о создании контрактной службы.

Спросить
Пожаловаться

С нового года вступил в силу 44-ФЗ, после чего в нашей организации была создана контрактная служба. Меня включили в список сотрудников контрактной службы, но согласно ч. 23 ст. 112 ФЗ от 05.04.2013 № 44-фз и согласно приказу Минэкономразвития РФ от 29 октября 2013 года № 631 в состав контрактной службы может входить сотрудник, имеющий специальное образование в сфере закупок. Я такого образования не имею и меня интересует могу ли я обжаловать свое назначение в состав контрактной службы и на какие еще законы я могу сослаться?

В организации создана контрактная служба, одним из членом которой является главный бухгалтер. Каковы его функции в составе контрактной службы?

Как может называться должность работника контрактной службы, если контрактная служба создана как специальное структурное подразделение:

Как может называться должность работника контрактной службы, если контрактная служба создана как специальное структурное подразделение:

Должность должна называться «Специалист в сфере закупок»

В зависимости от специализации, на выбор из закрытого списка: старший специалист по закупкам, консультант по закупкам, работник контактной службы, или контрактный управляющий

Можно выбрать любое из наименований, предложенных в профессиональном стандарте

Работодатель может определить свое наименование должности.

Приказ о создании контрактной службы по 44 фз был создан 1.01.2014 г. Если один из членов контрактной службы уволился приказ необходимо новый создать?

Я являюсь руководителем контрактной службы (44-ФЗ). Моя должность звучит так: главный специалист - руководитель контрактной службы. Главные специалисты от начальников отделов в нашей организации отличаются окладной частью (раньше такая должность входила в администрацию (по отмененной структуре управления). около трех недель назад введена должность главного специалиста по материально-техническому обеспечению и договорной работе (положения о "службе", должностных нет), принят человек и мою службу по приказу вводят в прямое подчинение этому главному специалисту. Мы в равных должностях. Ранее я подчинялась только генеральному директору (это и логично в силу 631 приказа минэк о контрактной службе и 44-ФЗ и действующих локальных НПА). Что делать? Спасибо.

Правильно ли, что начальник отдела, службы, участка действует на основании положения об отделе, службе, участке? Или нужна должностная инструкция начальника отдела, службы, участка? Где (в каком документе) это определено? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я стать начальником контрактной службы? Если начальник отдела находиться в декретном отпуске и стала она начальником отдела находясь в декретном отпуске, в связи с тем, был расформирован отдел договоров (где она была и.о.) в контрактную службу. Должность контрактной службы назначаемая.

В соответствии с 44 ФЗ В нашей организации создана Контрактная служба без отдельного подразделения, которая назначена приказом в составе семи человек из них один руководитель контрактной службы, эта же комиссия (по приказу приемочная комиссия), занимается так же и исполнением, то есть принимает товары, работы, услуги и т.п. Что делать, если руководитель контрактной службы, а он же председатель приемочной комиссии в отпуске? Могут ли члены приемочной комиссии принимать товар, работы, услуги без Председателя приемочной комиссии?

Спасибо.

На работе (гос. служба) сокращение штата. Моя должность - начальник отдела. По сокращению, отдел реорганизуют. Мне предлагают должность самую нижнюю в организации (специалист 1 категории), а это на ТРИ ступени ниже! При том, что за плечами: срок моей службы уже 13 лет, два высших образования, повышения квалификации, кадровый резерв. Никаких взысканий по службе нет. Сотрудники отдела при этом переводятся в другие отделы с сохранением своих должностей. Неужели это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение