«Действие приказа о контрактной службе после создания отдела - нужен ли дополнительный приказ для аннулирования старого?»

• г. Владивосток

У нас в организации была создана контрактная служба без образования отдела, т.е. в нее входили сотрудники разных отделов. Действовала она на основании внутреннего приказа. На сегодняшний момент у нас создан отдел контрактной службы. Вопрос: приказ о контрактной службе еще действует или прекратил свое действие автоматический после создания этого отдела, или все-таки нужно издать дополнительный приказ для аннулирования старого приказа?

Ответы на вопрос (1):

Раз создан отдел, то должно быть положение об этом отделе контрактной службы. Положение утверждаеться приказом. Этим же приказом нужно признать утратившим силу приказ о создании контрактной службы.