Необходимость провожать детей до класса и проблема с вшами - что делать?

• г. Октябрьский

Дочка пошла в первый класс. Родителя не разрешают провожать детей до класса и проходить в класс. Правомерно ли это.

Второй вопрос более ужасный. В классе обнаружены у детей вши. уже 2 недели. Молчали!. У нас тоже появились. Вывели. НО мы продолжаем ходить и всегда приносит 1-2 шт. Обрабатываем каждый день. Говорить что то учителю и медсестре у же бесполезно. СЭС сказали идите в аптеку и обрабатывайте. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

обратиться в письменном виде в прокуратуру с требованием провести проверку в школе. они в свою очередь поручат это СЭС