Судебное решение о взыскании денежных средств с юрлица оказалось безрезультатным - у должника отсутствуют средства и он организовал новую фирму на свою дочь. Как вернуть деньги?

• г. Москва

Сть решение суда о взыскании с юрлица денежных средств. В ходе судебных разбирательств должник вывел с единственного счета все средства, имущества никакого нет. Пристав дважды письменно предупредил гендиректора должника об уголовной ответственности по 315. Однако, в возбуждении дела по этой статье отказано, так как у должника нет средств. Должник формально прекратил коммерческую деятельность, открыл новую фирму на свою дочь и все продажи ведет через эту фирму. Правомерен ли отказ с такой формулировкой? Что нужно предпринять, чтобы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру.