Проблема с отоплением - Должен ли я платить за отключение стояка и есть ли соответствующие тарифы?

• г. Екатеринбург

Через два дня после включения отопления в одной из комнат в квартире перестала греть батарея. Обратились в ЖЭУ. Слесарь пришел на третий день и сказал, что скорее всего необходимо замена батареи. Необходимо заплатить за отключение стояка, плюс стоимость замены. Вопрос: должен ли я заплатить за отключение стояка? Есть ли какие либо тарифы за отключение стояка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Законодательно не предусмотрено. Если есть такой тариф в ЖЭУ, то скорее всего оплатить придется. Другой вопрос что предполагает данная оплата, простой отключенного стояка либо сама услуга слесаря за отключение.