Копия постановления инспектором ДПС не вручена, с какого срока такое постановление вступает в законную силу?

• г. Москва

Копия постановления инспектором дпс не вручена, с какого срока такое постановление вступает в законную силу?

Ответы на вопрос (2):

Постановление в любом случае вступает в силу по истечении 10 дней со дня его вынесения, а невручение копии может быть одним из оснований признания его незаконным.

Можете смело идти в суд и обжаловать постановление. Это грубое нарушение инспектора ДПС.