Невовремя сдан табель учета рабочего времени - правомерны ли действия сотрудницы расчетной части?

• г. Астрахань

Табель учета рабочего времени сдан не вовремя. Вместо с 1-3 число, принесен 5 октября. При приеме табеля сотрудница расчетной части, сказала что поставила уже невыход на работу, и что зарплату мы не получим 10 числа. Правомерны ли действия сотрудницы?

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос не к адвокатам/юристам. Федеральным законодательством подобные вопросы не регламентируются.

Действия и права/обязанности каждого конкретного работника регламентируются в локальных (внутренних) нормативных актах. Это могут быть приказы, инструкции и т.п.