Сможет ли семья получить отдельную квартиру при сносе дома и распределении нового жилья?

• г. Саранск

Очень волнует вопрос сноса. Наш дом сносят как аварийный, дают новую квартиру аналогичную по квадратам. Нас две семье в этой квартире (5 человек) , моя семья (три человека) и моего брата (два человека). Все собственники. Могу ли я получить отдельную квартиру на свою семью, с учетом того, что с 1995 года стою на очереди по улучшению жилищных условий? И если да, то на что мне опираться, на какую статью закона? Имея двух комнатную 47 кв.м, нам дают одну... имеют ли права.. Если раньше мы жили каждая семья в своей, то одна комната, это явно ухудшение наших жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вам должны предоставить жилое помещение по норме предоставления.