8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как получить справку о неприятии в гражданство Украины ребенку, рожденному на территории РФ у родителей граждан Украины.

Елена Александровна, г. Славянск-на-Кубани
Елена Александровна Россия, г. Славянск-на-Кубани
07.10.2015 в 11:34
номер вопроса №8271159
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Для того, чтобы Ваш ребенок, рожденный на территории РФ, приобрел гражданство РФ, необходимо вначале обратиться в консульский отдел посольства Украины в России с заявлением об отказе от гражданства этой страны, так как по законодательству Украины ребенок, рожденный за пределами этой страны, по факту своего рождения становится гражданином Украины, если хотя бы один из его родителей гражданин Украины.

    Адвокат Россия, г. Краснодар
    07.10.2015 12:34
    Елена Александровна Россия, г. Славянск-на-Кубани
    07.10.2015 в 14:47
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение