Органы соцзащиты оформили пособие на ребенка несвоевременно - возможно ли вернуть пособие за 2 года?

• г. Ставрополь

Пособие на ребенка до полутора лет. органы соцзащиты при оформлении пособия на ребенка не известили о наличии такого пособия и только после достижения ребенком возвраста 2 с половиной лет оформили это пособие на полгода. Правомерны ли действия огранов соцзащиты и есть ли возможность вернуть пособие за 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Увы--нет , если пропустили по уважительной причине обращайтесь в суд для восстановления срока обращения за пособием.