Каково правило начисления договорных пеней при подаче на получение рассрочки по аренде помещения?

• г. Архангельск

Ситуация взыскан основной долг по аренде помещения, договорные пени не взыскивались, хотим подать на получение рассрочки. Вопрос до какого момента могут начисляться договорные пени? До момента вступления в силу решения суда по осн долгу? До момента вступления в силу постановления о рассрочке? Начисляются ли договорные пени в период рассрочки решения суда? На какую сумму? На сумму, взысканную по суду или на сумму долга за новый период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По условиям договор можно начислять. Вы какие действия предпринимали?