Как решить проблему с встречей с ребенком, когда бывшая жена препятствует и требует деньги

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена постоянно препятствует моей встрече с ребёнком (нашим общим).

Подал в суд, на третьем заседании (на первые два приходил только я) мне фактически навязали мировое соглашение, выполнять которое никто не пытался, т.к. для меня условия крайне не удобные, подписал, ибо судья сказала, что тогда вообще ничего.

Ребёнка вижу крайне редко, сегодня позвонила бывшая, орала в трубку, что будет лишать меня отцовства (заскоки бываю периодически). Только давай деньги!

Вопрос: что делать в данной ситуации, насколько знаю мировое отменить нельзя, хотелось бы заключить его на удобных для всех сторон условиях, и кто это будет контролировать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мировое соглашение должно быть утверждено определением суда, вступившим в законную силу. Данное определение - такое же решение суда, и оно подлежит исполнению. Поэтому идете в суд, берете исполнительный лист и относите к приставам, дабы они контролировали исполнение данного судебного акта в части Ваших встреч с ребенком, при необходимости - привлекать жену по ст. 5.35 ч. 2 и 3 КоАП РФ, 4 - 5 эпизодов такого привлечения будет достаточно, чтобы Вы смогли поднять в суде вопрос о передаче ребенка от матери Вам. Такие дела.