Штраф за не пропуск пешехода - почему я считаю его необоснованным и планирую обжаловать решение

• г. Челябинск

Сегодня выписали штраф за то что якобы не пропустил пешехода. Я не согласен и постоновление не подписал. Составили протокол, протокол подписал написав что не согласен и могу доказать видео с регистратора. Поварачивая направо я пропустил пешеходов с моей стороны и убедившись что никого нет проехал дальше. Дорога в три полосы в каждую сторону. На видео видно что с моей стороны нет никого а с противоположенной стороны движения пешеход только ступил на проезжаю часть разделенную газоном. Инспектор говорит что я должен дожидатся его и пропустить. До пешехода было примерно метров 30.стоит ли обжаловать суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, инспектор прав!