Как передать право собственности на автомобиль, купленный в подарок другому лицу?

• г. Москва

Не посоветуете как поступить в следующей ситуации. Купила авто в подарок другому лицу. В ДКП и ПТС указано мое имя, но я хочу передать право собственности другому лицу. На учете машина еще не стоит (с момента покупки 10 дней не прошло) нужно ли мне оформлять машину на себя, а потом переоформлять на нового владельца? Или можно составить новый ДКП и уже с двумя ехать оформлять сразу на нового владельца? И как вписывается новый владелец в ПТС. - в ГАИ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Составляйте новый договор купли-продажи, вписываете нового хозяина в ПТС, делаете страховку и регистрируете авто.