Какие выплаты полагаются при рождении третьего ребёнка после получения материнского капитала за второго ребёнка в 2009 году?

• г. Ленинск-Кузнецкий

В 2009 я получала за второго ребёнка материнский капитал, купили с помощью его квартиру. В 2017 году планируем третьего ребёнка, какие выплаты нам пологаются при его рождении?

Ответы на вопрос (1):

Сертификат предоставляется каждой семье только один раз, поскольку это действительно очень крупная выплата. Если бы государство предоставляло повторную выдачу сертификата, то суммарный размер материальной помощи одной супружеской паре составил бы 1,5 млн. рублей.Единственным условием, при котором разрешается дважды получить выплату (например, за второго и за третьего ребенка), – это проживание в регионах с плохой демографической ситуацией.