Bank demands immediate payment despite minor delay - Can they threaten legal action?

• г. Магнитогорск

У меня появилась просрочка в банке-меньше месяца, до этого почти два года платила без проблем, они звонят каждый день и требуют заплатить сегодня-я им отвечаю что зарплата 15 числа-обязательно заплачу-их это не устраивает, могут ли они названивать мне каждый день, говоря что я уклоняюсь от уплаты и что они подадут на меня в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".