Как выбрать алгоритм дальнейших действий при разорении бизнеса и наличии долгов перед кредиторами

• г. Астрахань

Был бизнес. Разорился. Никаких умышленных действий. Остались долги кредиторам: Банки, Налоговая, Поставщики (свыше 20 млн). Из накоплений или имущества - не осталось совсем ничего (кроме велосипеда-так получилось). Прошло уже 6 мест, а кредиторы в целом не спешат даже и в суды подавать (не говоря о банкротстве)-(знают, что ничего не осталось). Нет даже средств на конкурсного управляющего. Какой алгоритм дальнейших действий выбрать?

Ответы на вопрос (2):

Пока официально долга нет, то ничего не делать. Просто ждать.

Будут иски и исполнительные листы - подавайте на банкротство.

если прошло 6 лет - не забудьте про срок исковой давности