Могут ли меня забрать в армию, учитывая мою учебную и финансовую ситуацию?

• г. Барнаул

Я поступил в ВУЗ и обучался там до 3 курса, с 3 курса был отчислен за неуспеваемость и тут же восстановлен с потерей года. Могут ли меня забрать в армию, с учетом того, что все справки о моем обучении предоставлены. Я у матери один, отца нет, мать временно безработная. Учебу оплачивает бабушка.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы обучаетесь в ВУЗе с государственной аккредитацией, то вам дадут отсрочку.