Возможность покупки автомобиля с арестованным правовым статусом через сайт приставов - что это означает и какие действия необходимы

• г. Симферополь

Хотел купить авто, а на сайте, где объявление у приставов правовой статус стоит Арестован. Хотя сами приставы и продают через реализатора. Продажа осуществляется на комиссионных началах. Что это значит? Могу я его спокойно купить и арест автоматически снимется или нужно побегать по судам, чтоб снять арест. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обращаться к приставам и потом в торгующую организацию, будете участвовать в торгах, на основании документов, полученных после торгов (в случае если вы приобретете авто) вы станете собственником и приставы снимут арест