Верховный суд республики Башкортостан отменил решение городского суда по сносу веранды - истцы подали надзорную жалобу на присутствие представителя вместо инвалида

• г. Стерлитамак

В 2008 году городской суд стерлитамака вынес решение по сносу нашей вновь возведенной веранды Мы подали касациционную жалобу в верховный суд республики Башкортостан-он принял решение отменить решение гор суда.

Верховный суд был в августе в феврале истцы подали жалобу на решение верховного суда в феврале следующего года-на что судья ответила отказом истица инвалид-прикована к постели и все дела делала ее дочь по доверенности.

Теперь истцы подали жалобу в суд на то что инвалид была в таком состоянии что не могла быть в курсе дел по причине болезни-все справки прилагают-правомерно ли это и может ли суд удовлетворить их решение по на подачу надзорной жалобы если на всех заседаниях присутствовал лишь представитель в лице дочери?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан, г.Стерлитамак! Отвечаю на ваш вопрос следующим образом.

Согласно ч.1 ст.48 ГПК РФ "Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя".

Тем самым, в вашем случае ведение дела истицы-инвалида в суде через своего представителя не нарушало нормы процессуального права и в данном конкретном случае у ваших оппонетов не имеется оснований для оспаривания судебного акта, вступившего в законную силу, в суде надзорной инстанции.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 30 июля 2009г

01:05