Может ли МФО изъять имущество без суда в связи с долгом в 32 000 рублей?

• г. Казань

Такая ситуация. Долг перед мфо 32 000 рублей на сегодняшний день, уже 2,5 года прошло с того момента как я взял займ. Могут ли они изъять имущество без суда? По телефону сообщили что должны прийти сотрудники полиции для изъятия имущества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без суда никто ничего изымать не имеет права, а полиция к этим делам вообще не имеет отношения.