Как мне стать юридическим лицом? И какую организационно-правовую форму выбрать для открытия кафе по франшизе.

• г. Санкт-Петербург

Как мне стать юридическим лицом? И какую организационно-правовую форму выбрать для открытия кафе по франшизе.

Ответы на вопрос (4):

Оформить на себя ООО

С ИП все намного проще. Если нужна помощь в открытии- обращайтесь!

Зависит от того, будете ли Вы продавать алкоголь или нет. Если не будете - можете зарегистрироваться в качестве ИП. Если все же планируете получать лицензию на розничную продажу алкоголя - придется регистрировать ООО в установленном порядке. Такие дела.

И чем отличается ИП и ООО и какие у них преимущества друг над другом?