Возрастное ограничение для самостоятельной поездки в междугородних автобусах и возможность совершить поездку в Екатеринбург без сопровождения родителей

• г. Лесной

Со скольки лет можно самостоятельно ездить в междугородних автобусах? Надо ехать по делам в Екатеринбург, но родители не хотят пускать меня одного ехать. Сами не могут ехать вместе со мной. Могу ли Я самостоятельно купить билет и съездить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Купить билет должны родители, а ехать одному можно в любом возрасте.

16 лет полных. В этом году будет 17

А в этом возрасте можно и билет самому купить.