Как определяется цена иска при иске об уменьшении размера алиментов на содержание детей?

• г. Москва

Иск об уменьшении размера алиментов, как определяется цена иска? Из требования: Уменьшить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы по решению мирового судьи судебного участка № от г. N на содержание детей до доли заработной платы ежемесячно. ?

Ответы на вопрос (2):

Цена иска - сумма, на которую просите уменьшить платеж, за год.

Здравствуйте. Чтобы подать исковое заявление о снижении размера алиментов, вы в суде должны будете предоставить доказательства, что у вас либо изменилось материальное, либо семейное положение.

Прошение в конце искового должно выглядеть так:

снизить размер алиментов, взыскиваемых с меня по решению мирового судьи судебного участка № ...от... в пользу ответчицы (Ф.И.О.) на сына (дочь) (Ф.И.О.), дата рождения, в размере 1/4 части заработной платы до размера (сумма цифрами и прописью) руб. ежемесячно.

Приложение:

-копия решения суда

-справка о з/п ваша

-справка о з\п ответчицы

-письменные доказательства

-копия искового заявления

-квитанция об уплате гос.пошлины