Возможно ли изменить срок исполнения муниципального контракта соглашением? (нормативные документы)
398₽ VIP

• г. Курск

Можно ли заключить дополнительное соглашение к муниципальному контракту (по 44-ФЗ) о том, что срок исполнения контракта будет не 45 дней, как в контракте, а 100. При любом ответе, пожалуйста укажите нормативные документы.

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в ч.1.1 ст. 95 указывает:

В 2015 году допускается изменение по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами (включая государственные контракты, муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, заключенные до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), срок исполнения которых завершается в 2015 году, в "порядке", установленном Правительством Российской Федерации. При этом заказчик в ходе исполнения контракта обеспечивает согласование с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) новых условий контракта.

"Правила" изменения по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами, срок исполнения которых завершается в 2015 году. утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.03.2015 N 198

Спросить
Пожаловаться

Нет, не получится, так как у вас срок меньше 6 месяцев, и еще возможно при продлении срок исполнения перейдет на 2016 г.

Постановление Правительства РФ от 06.03.2015 N 198 "Об утверждении Правил изменения по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами, срок исполнения которых завершается в 2015 году" применяется к контрактам со сроком исполнения свыше 6 месяцев, исполнение которых по независящим от сторон обстоятельствам без изменения их условий невозможно

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" не позволяет:

"При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и статьей 95 настоящего Федерального закона".

Нет обстоятельств, позволяющих продлить действие госконтракта.

Спросить
Пожаловаться

Ольга , срок контракта в Вашем случае не может быть изменен дополнительным соглашением по ст.95 Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ ", контракт у Вас на срок менее 6 месяцев заключен.

Правила

изменения по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами, срок исполнения которых завершается в 2015 году

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 марта 2015 г. N 198)

1. Настоящие Правила определяют порядок изменения в 2015 году по соглашению сторон срока исполнения контракта, и (или) цены контракта, и (или) цены единицы товара, работы, услуги, и (или) количества товаров, объема работ, услуг, предусмотренных контрактами (включая государственные контракты, муниципальные контракты, гражданско-правовые договоры бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, заключенные до дня вступления в силу Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"), срок исполнения которых завершается в 2015 году (далее - контракты).

2. Изменение условий контрактов, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, допускается в пределах доведенных заказчикам объемов финансового обеспечения на принятие и (или) исполнение в 2015 году обязательств по контрактам.

3. Настоящие Правила применяются к контрактам со сроком исполнения свыше 6 месяцев[b][/b], исполнение которых по независящим от сторон обстоятельствам без изменения их условий невозможно и предметом которых являются:

Спросить
Пожаловаться

Контракт (договор) заключен на год на охранные услуги, в контракте прописана возможность заключения дополнительного соглашения, сейчас новогодние праздники, можно ли заключить дополнительное соглашение на продление контракта и на кокой срок?

Муниципальным заказчиком был заключен контракт на энергоснабжение. Входе его исполнения и в результате сверки было обнаружено изсенение цены контракта, за счет увеличения объема потребления электроэнергии. Правомерно ли в данном случае заключать дополнительное соглашение к контракту на изменение объема и цены контракта. Какими одкументами отразить исполнение контракта на сайте?

Скажите, нужно ли делать доп. соглашение к контракту, если контракт не был исполнен в срок, но исполнитель предоставил документы подтверждающие, что погодные условия препятствовали исполнению контракта.

Работаю на госслужбе по служебному контракту с 2006 года. В феврале 2012 года подписала дополнительное соглашение к служебному контракту в связи с изменением должности на более высокую. В дополнительном соглашении прописано что срок служебного контракта 2 года. Является ли теперь мой служебный контракт срочным или не нет? спасибо.

В гос контракте указано: Поставка товара по настоящему Контракту осуществляется с даты заключения Контракта в течение 6 (шести) месяцев, средствами Поставщика, отдельными партиями по предварительной заявке Заказчика, передаваемой посредством телефонограмм, факсимильных сообщений, письменной и электронной корреспонденции.

Срок действия контракта: до 31.10.2017, но, в любом случае, до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме. Товар полностью не поставлен (не было заявок от заказчика), обязан ли поставщик поставить товар полностью. Я думаю да, так как Контракт действует до 31.10.2017, но, в любом случае, до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту в полном объеме.

Заключили контракт с победителем аукциона на 2 млн. рублей. Подрядчик позже к контракту принес смету на 1994000, можно ли доп. соглашением изменить цену контракта? В контракте прописано условие об изменении цены без изменения объемов.

Мы Муниципальное бюджетное образовательное учреждение, заключили контракт на поставку ГСМ по итогам электронного аукциона, срок действия контракта истек, но объем закупки еще не использован. Можем ли мы заключить дополнительное соглашение к контракту и уменьшить объем поставки пропорционально сумму контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания заключила гос. контракт по итогам электронного аукциона. При подписании контракта по требованию документации заказчика, перечислила на его счет 30% от первоначальной стоимости контракта с целью обеспечения исполнения контракта. Работы выполнены в срок, акты подписаны сторонами. Как и в течении какого времени заказчик должен перечислить подрядчику обеспечение исполнения контракта? Заказчик - бюджетная организация.

Интересует именно срок, установленный законом.

В контракте про сроки ничего не указано, единственная фраза, касающаяся обеспечения:

В качестве обеспечения исполнения обязательств по настоящему Контракту установлен залог денежных средств в сумме.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ ЗАКЛЮЧЕН В НОЯБРЕ 2014 Г., срок выполнения работ-до 20 декабря 2015 г., срок исполнения контрата-до 31.12.2015 г. Мы выполнили свою работу досрочно, можем ли мы выставить КС-2 и КС 3 на всю сумму контракта в 2014 г. В контакте нет указания на то,что работы по контракту могут или не могут быть выполнены досрочно. Надо ли заключать дополнительное соглашение?

Можно ли заключить дополнительное соглашение к муниципальному контракту, для того чтобы уплатить аванс. В контракте не предусмотрели заранее пункт об авансе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение