Влияют ли неуплаченные налоги и исполнительный лист на возможность выезда за границу?

• г. Казань

У меня не уплоченны налоги и у приставов есть испольнительный лист на взыскание задолжности по долгу в пенсионный фонд выпустят меня за границу или нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! До тех пор пока приставы не вынесут постановление о запрете выезда(ограничении) -можете ехать за границу. приставы выносят это постановление при долге более 10 тысяч рублей.

А если сумма дога по исполнительному листу и налогам составляет около 100тыс.р,но запрет на выез за границу приставом не установлен пограничники меня пропустят в аэропорту за границу?

Юлия,конечно выпустят. Без постановления пристава у них нет оснований , чтобы помешать Вам выехать за границу.