Что нужно знать и сказать в военкомате, если я был амнистирован и хочу пойти в армию?

• г. Орёл

Я был осужден и приговорен к 2 годам и 9 месяцам ограничения свободы был в момент срока приговора в военкомате мне сказали приходить по истечению срока приговора но меня амнистировали и я не являлся в военкомат уже прошел год как истек срок полного приговора тоесть 2 года и 9 месяцев из военкомата не было не повесток не звонков я хочу пойти в армию чего ждать и что говорить в военкомате? Заранее спасибо за потраченое время.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис, согласно части 3 статьи 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» не подлежит призыву гражданин, имеющий неснятую или непогашенную судимость. Вам нужно получить в ФКУ "ГИАЦ МВД России", ИЦ территориального органа МВД России на региональном уровня справку о погашении судимости и приложить ее к соответствующему заявлению в военкомат.

Справка выдается согласно Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"