Право на возврат денег в автошколе - задержка внутреннего и экзамена ГАИ

• г. Тверь

Учусь 7 месяцев в автошколе. Очень долго затягивали с внутренним экзаменом, который я сдал только в сентябре (начал учиться в апреле). С экзаменом в ГАИ также затягивают и не известно когда он будет. Хочу вернуть деньги и уйти. Имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, необходимо смотреть условия договора а части расторжения и возврата денежных средств, формально могут сослаться на то, что услуга по обучению была Вам оказана. А документы из автошколы можете забрать и самостоятельно сдать экзамен в ГАИ.

Спросить
Пожаловаться

нет, не можете

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в автошколе, сдала внутренний экзамен и хочу сдавать гос экзамен в обл гаи сама имеет ли право автошкола не отдавать мне документы или я имею право забрать свои документы что-бы сдать на права в обл гаи.

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Я учусь в автошколе на данном этапе здала все внутренние зачёты по теории в автошколе. Здала внутренний экзамен по практике. Не здала внутренний по теории в автошколе, не допустили до экзаменов в гаи, перездавать только через 2 недели. Учёба проходит пол года, из положенных 3 мес учимся 6 мес. Недопускает до екзаменов в гаи из за 1 не откстонова занятия, требуют чтоб брала дополнительное за деньги, чтоб закрыть пропуск,! Законно ли такое действие со стороны автошколы?

Училась в автошколе. Внутренний экзамен не сдала, после не ездила, в связи с семейными обстоятельствами. Уже прошло 8 месяцев. Имею ли я право еще раз на пересдачу в этой же автошколе, или мне придется заплатить? Или имею я права забрать документы о том что я обучалась в школе и пойти сдавать в гаи экзамен без сдачи внутренних экзаменов в автошколе? Спасибо!

Такой вопрос. Сдаю на права, сдала внутренний экзамен в автошколу, сдала теорию в ГАИ. Хочу забрать документы и сдавать в другом городе. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне должны отдать в автошколе? Дадут ли мне сертификат (или диплом) об окончании автошколы? Заранее спасибо!

Приветствую! Заканчиваю обучение в автошколе на категорию В. Внутренний экзамен по вождению был сдан успешно. А вот с внутренним экзаменом по теории есть проблемы. Поэтому вопрос: имеет ли право автошкола не допустить меня к экзамену в ГАИ по отрицательным результатам сдачи внутреннего экзамена по теории?

Обучалась в автошколе, сдала внутренний экзамен, а также в ГАИ (теорию) вождение не сдала 3 раза, автошкола закрывается, могу ли я вернуть денежные средства, т.к. автошкола не довела до конца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В старших классах школы я обучался на УПК в автошколе. Внутренние экзамены сдал, сдал теорию в ГАИ, но завалил практику. После забросил это дело, и документы из автошколы не забирал.

Могу ли я сейчас забрать в этой автошколе свидетельство об окончании автошколы, или его дубликат?

Если да, то на какие правовые акты ссылаться, если автошкола будет отказывать?

У меня такая проблема: в автошколе полтора месяца назад был сдан внутренний экзамен, а в ГАИ экзамен не назначают, звонили в автошколу, они сначала обещали в конце месяца назначить, а теперь говорят что не известно когда вообще он будет. Говорят, что списки экзаменующихся формируются в ГАИ и от автошколы ничего не зависит. Также обучение затянулось на 7 месяцев, вместо обещанных трех. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь на них подействовать и если подавать на суд, есть ли шансы выиграть такое дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение