Я прописана в Кировском районе а муж в сельской местности в какой суд мне обращаться.

• г. Новосибирск

Я прописана в Кировском районе а муж в сельской месноти в какой суд мне обращадся.

Ответы на вопрос (2):

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Можете обратиться и в суд по месту Вашего проживания ( если супруг не против), либо по его месту проживания ( районный суд).