Вопросы о возможности продажи автомобиля и признании сделки не действительной для покрытия долгов и заявления о банкротстве

• г. Иркутск

Я хочу продать машину за 170 т.р. Чтоб покрыть часть долгов перед банком, а на остальной долг написать заявление о банкротстве. Признает ли суд сделку не действительной? Или до 300 т.р. Можно продать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина! А у Вас долг превышает полмиллиона рублей?

Да. Мы с водителем строили дом. У него не хватало дохода на кредит, поэтому кредит взяла я. 700т.р . Мы разошлись платить не могу, т.к жить даже негде.

Лучше пока не продавать, а подавать в суд на банкротство. Сделку могут признать ничтожной.