Судья обязывает вернуть долг банку - что делать и что ожидать?

• г. Красноярск

Пришло судебное письмо от районного судьи о том что банк обязует и так решил судья вернуть долг банку решение вступило в силу 8 октября что мне делать и чего ждать. И почему я не пойму решение приняли без меня и даже не уведомили. Чего мне ждать причем долг был 27000 а сейчас 39000.10000 тыс. это якобы издержки.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте решение суд а в апелляционном порядке.

Вы можете подать исковое заявление об отмене заочного решения суда.

Рассматривая дело, суд, обязан извещать ответчика. Банк подал иск, и, скорее, всего вместе с сумой долга просил взыскать проценты и судебные расходы.

Поскольку, Вы не были извещены о судебном заседании, советую Вам подать в суд, рассмотревший дело заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы вместе с апелляционной жалобой.

Решение заочное. там еще написано, что заочное решение Вы можете отменить, если подадите заявление в течение 7 дней как о нет узнали. Если Вы этого хотите- то нужно торопиться- составить заявление об отмене заочного решения и отнести его в суд. Главное- не опоздайте. Срок считается со дня, следующего за днем получения решения.

Когда Вы получили решение суда? Если решение заочное, то у Вас есть 7 дней с момента получения решения суда подать ЗАЯВЛЕНИЕ (не исковое) о его отмене, но в этом случае, если Вы были уведомлены о рассмотрении надлежащим образом, необходимо доказать в суде уважительность неявки в судебное заседание.