Покупка участка в СНТ Раменского района - необходимые действия и документы

• г. Москва

У меня такой вопрос, мы собираемся купить участок в снт раменского района! Какие наши действия, куда идти оформлять, какие нам нужны документы от продавца? Если можно опишите все подробно, спас.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте: для регистрации права собственности вам нужно:

-договор купли-продажи,

-правоустанавливающие документы на дом и землю, а именно Свидетельство о государственной регистрации, и основания по которым это свидетельство выдано, это может быть договор купли-продажи, распоряжение и т.д.

-оплата гос. пошлины за дом и землю,

-согласие супруга, если имущество приобреталось в браке,

Так же на будущее и что бы себя обезопасить, хорошо бы иметь на руках

-кадастровый паспорт на дом и участок,

-справку из садоводства об отсутствии задолженности,

если есть -тех. паспорт на дом.

Что -то невнимательно прочитала вопрос, в вашем случае - на дом документов не нужно!