Как ускорить процесс получения гражданства в РФ для жены гражданина иностранца?

• г. Омск

Замужем за гражданином РФ, сама с Казахстана, недавно получила рвп, думала пройти по программе соотечественников, но мне сказали, что я как минимум должна учиться на 4 курсе, сейчас учусь на 3. У меня вопрос: как в моем случае быстрее можно получить гражданство? Я знаю что по мужу только через 3 года, во избежании фиктивных браков, но если появиться ребенок, это может как то ускорить процесс?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет, ребенок не ускорит данный процесс.

Здравствуйте, Элонна! Нет, рождение ребенка процесс не ускорит. Самый быстрый способ - это программа по переселению соотечественников.