Как получить лицензию на извоз в Украине при поездках через блок-посты?

• г. Енакиево

Меня интересует такой вопрос, мой отец ездит 3-4 раза в месяц с Енакиево в Константиновку (по просьбе знакомых), пересекают блок пост с ДНР на Украину. Так вот у него требуют какую-то лицензию, мол ты занимаешься извозом. Как нам быть? И как правильно сослаться на законы и желательно положения или статьи.

Ответы на вопрос (1):

Объясните что господарскою деятельностью по предоставлению услуг по перевозке он не занимается.Згідно листа Вищого Арбітражного суду N 01-8/570 від 25.10.2000 р якщо такі перевезення не мають характеру послуг, що надаються іншим юридичним чи фізичним особам, а здійснюються суб'єктом господарювання виключно для забезпечення власних потреб, немає правових підстав вважати їх такими, що потребують ліцензування.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы узнать вопрос о лицензии.

Я выступаю в качестве генерального подрядчика.

Вопрос: могу ли я передать работы которые требуют лицензирования другим компаниям, с учётом того что у меня лицензий, по договору субподряда?

Знакомый юрист предлагал агентский договор, но это не очень удобно для меня. Интересует именно субподряд.

Работы требующие лицензии: утилизация отходов, пожарная лицензия, ремонтные работы (нужно ли обязательно сро оформлять?).

И желательно ссылку на закон напишите, так как нужно будет показать компаньону.

Спасибо огромное.

Вот такой у меня вопрос умеер мой отеу есть машина у него можно ли ездить на ней или ждать полгода или вписатья в страховку как быть.

Пришлось оформится как ИП,,,хочу получить лицензию на перевозку пассажиров легковым такси... а после получения-стать самозанятым.

Сказали-выданная лицензия автоматически анулируется! Правильно это или можно будет ездить не нарушая закон?

Гаи требует лицензию!

Мой отец пенсионер, мы живем в зоне ато, месяц назад мы поехали в город Константиновка которая находиться под украинской армией и перевели там пенсию, ждем уже месяц и ничего, ну вот Украина издает указ чтоб получить пенсию в том городе нужно предоставить справку о временном статусе переселенца, что это за справка где ее получить и что для этого надо, и у нас нет возможности жить в Константиновке.

Такой вопрос. ДТП погиб мой брат. Мои родители отец, мать я и сестра не хотят чтоб человека лишали свободы. Так как обвиняемый брат моей жены. А вот жена брата хочет наказания. Следователь вдаву вызывал а родителей нет. Интепесует одно могут посадить или нет. Прозьба не звонить пишу анон.

Я в интернете нашел кантору, которая делает лицензии для такси. Через нее мне сделали лицензию через какую то фирму. В конце концов я получил лицензию и договор к лицензии всего 1200 (лицензия на 5 лет)+3500 (договор на 6 мес.)=4700. Вопрос: могу ли я законно работать по данной лицензии частным извозом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, пол года мой системный блок находится у следователя, сам я - свидетель. На ходатайство о возврате системного блока - отказ. (в отказе даже слова нет о системном блоке - только отказать). вопрос, как правильно обжаловать решение следователя? (форма заявления вышестоящему руководителю). Системный блок изымали без меня, копии судебного решения на руках нет, ознакомлен не был, имеется только акт изъятия.

Скажите, если у меня стоит штамп рвп во внутреннем украинском паспорте и мне надо въехать в Украину и пересечь блок посты, меня пропустят или там мой паспорт уже недействителен будет? И как вообще быть, как с этим теперь попасть на Украину? Спасибо.

У меня следующая ситуация - я военнослужащий (лейтенант) по призыву, командир предложил освободить меня от военной службы при условии, что вся моя зарплата останется в части. Так вот, меня интересует следующий вопрос - какие законы (и статьи) нарушаю я и командир при таком положении вещей.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение