Спутник жизни - сложности с отцовством и преодоление испытаний

• г. Кизляр

Я встречалась с парнем, забеременела он меня бросил, я ничего не просила родила записала ребенка на свою фамилию, потом встретила другого он хотел женится записал ребенка как своего, мы установили отцовство и теперь у меня свидетельство сына с записанным чужим дядей, я хочу переделать обратно все и подать на установление отцовства и алименты на настоящего отца, настоящий отец добровольно признавать ребенка не хочет и днк не делает. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд и обяжите его провести тест ДНК

Спросить
Пожаловаться

Я родила ребенка, отец ребенка отказался от него, в свидетельстве о рождении записала в графу отцец-имя и отчество отца.. фамилия моя.. так как записала на себя! Подала в суд на установление отцовства, отцовство доказано, нужно ли мне менять свидетельство о рождении ребенка?

Здравствуйте. Встречалась с парнем, забеременела, родила ребенка. На сроке 5,5 мес беременности разошлись с ним. В браке не состояли. Отец не хочет принимать ребенка, финансовой помощи не предоставляет. Хочу подать на алименты и на установление отцовство, т.к. отец ребенка отказывается от отцовства. Какой иск мне нужно составить, если можно, то отправьте образец. Один иск 2 в 1...на алименты и установление отцовства через ДНК экспертизу за мой счет. Спасибо.

С 2003 года находились в близких отношениях, я забеременела, родила ребенка в 2004 году. Просто встречались. То жили вместе, то нет. изначально не установил отцовство. В 2009 году расстались, на установление отцовства и алименты не подавала. Сейчас сыну 15 лет. хочу подать через суд на установление отцовства и алименты (пусть хоть 3 года поплатиться). из доказательств только если хадатайствовать об экспертизе ДНК. как быть.

У меня такой вопрос. В браке не состояла. Родила ребёнка, в свидетельстве в графе отца прочерк, фамилия у ребёнка моя. Подала на отца ребёнка в суд на алименты и на установления отцовства. Суд установил отцовство и алименты, Но свидетельство ребёнка не меняла, и справки об установлении отцовства нет. Могу ли я взять справку в ЗАГСе что воспитываю ребёнка одна?

В браке.. забеременела и родила ребёнка от другого мужчины... после рождения-ребёнка записала на себя и на мужа... Хочу по истечению десятилетнего возраста переделать отцовство.. чтобы у ребёнка был настоящий генетический отец.. как это лучше сделать..

Родила ребенка вне брака, сегодня собираюсь идти в загс за свидетельством, какую я могу дать фамилию ребенку свою или отца? И прописать ли в графе отец фамилию отца. Хочу подать на алименты, в какой срок с момента рождения ребенка я могу подать иск на установление отцовства? Отец платить не хочет. Как лучше вообще записать в свидетельстве отца и фамилию ребенка, повлияет ли это как то в суде на установление отцовства?

В гражданском браке у нас с мужем родился сын. ребенка я записала на себя. Отец отказался его признавать. Алименты добровольно платить отказывается. Как мне правильно обратиться в суд установить отцовство и назначить уплату алиментов. За чей счет я могу провести экспертизу днк на установление отцовства? Или отец возместит их мне по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация с дочерью: встречались с парнем, до свадьбы дело не дошло, сейчас у меня сын 4-е года, о рождении отец знает, но признавать не хочет. Хочу подать на установление отцовства далее на алименты, если отцовство будет установлено на него, сумма алиментов начисляется с момента подачи или с момента рождения ребёнка.

Я жила гражданским браком 3 года. За это время у нас родилось двое детей. Старшего ребенка я записала на отца, у ребенка фамилия отца и имеется свидетельство об установлении отцовства. А второго ребенка я записала на свою фамилию и в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Я хочу подать на алименты. Могу ли я подать на выплату алиментов на двоих детей, если он согласится добровольно выплачивать их за второго ребенка?

(ребенка записывать на него не хочу)

Прожила в гражданском браке 5 лет, год назад родился ребёнок, но более 8 месяцев назад мы с отцом ребёнка разъехались. При регистрации новорождённого в графе Отец отцовство было указано и записали ребенка на фамилию отца, так у меня на момент рождения ребенка и оформления свидетельства о рождении осталась фамилия мужа от предыдущего брака. Сейчас хочу сменить свою фамилию на девичью и ребёнку присвоить ту же фамилию - свою девичью.

Подскажите, стоит ли сначала менять фамилию себе, а потом ребёнку, или допустимо сначала обращение о замене фамилии ребёнка, чтобы её записали со слов матери, и лишь потом замена фамилии себе. И как быть, если отец ребёнка против смены фамилии, равно как и против отказа от отцовства?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение